Как скачивать приложения, которые не доступны для вашей страны на Play Store

Android по праву считается одной из самых свободных мобильных платформ, на которой и пользователи, и разработчики практически не чувствуют никаких ограничений. Тем не менее, и здесь иногда бывают случаи, когда для скачивания какого-то приложения, нужно находиться в определённой стране. Другими словами, иногда существуют ограничения на скачивание некоторых приложений для страны, в которой мы живём.

В таких случаях нужно использовать программы VPN, чтобы заставить Google думать, что устройство, которое хочет скачать приложение, находится в другой стране. Из огромного множества существующих приложений этой категории, мы выбрали самое оптимальное — TunnelBear.

 

1. Создание VPN аккаунта.Картинка 1 Как скачивать приложения, которые не доступны для вашей страны на Play Store

Первым делом Вам предстоит создать аккаунт на TunnelBear. Для этого необходимо пройти простую регистрацию и внести определённые данные. Интерфейс этого приложения отличается своей простотой и великолепной организацией, поэтому это не составит Вам никакого труда. К тому же, процесс регистрации абсолютно бесплатный, потому можете не волноваться за свои кошельки.

2. Установка TunnelBear App

Картинка 2 Как скачивать приложения, которые не доступны для вашей страны на Play Store

1.  Скачайте и установите TunnelBear.

2.  Откройте приложение и выбираете точку включения (США, Канада, Великобритания, Германия, Япония, Австралия Франция или Испания), затем нажмите ON.

3. Подождите пока приложение выполнит все необходимые действия (этот процесс может занять определённое время) и подключится.

4. Теперь работа с интернетом будет происходить через выбранный зарубежный хост, минуя все запреты страны, в которой вы находитесь.

3. Очистка кэша и начало использования Google Play выбранной страны

Картинка 3 Как скачивать приложения, которые не доступны для вашей страны на Play Store

1. Перейдите по следующему пути  Настройки>Приложения>Все, и выберите Google Play Store.

2. Затем нажмите «Очистить кэш» и после завершения этого процесса выберите «Force Stop».

3. После этого зайдите на Google Play, который теперь будет принадлежать выбранной вами ранее стране.

После выполнения всех этих действий Вы без каких-либо проблем сможете скачивать любые приложения, которые были заблокированы для Вашей страны, а также заходить на любые сайты, которые теперь будут доступными для вас. Также имейте в виду, что в некоторых случаях этот способ не принесёт ожидаемого результата, особенно если требуется оплатить покупку с банковского счета за пределами нужной страны. 

Таким образом можно сделать вывод, что, TunnelBear является одним из лучших решений этой проблемы, поэтому мы рекомендуем Вам именно его.

  1. TunnelBear VPN

    TunnelBear VPN

    Один из самых популярных сервисов VPN, который обеспечивает надёжный, быстрый и безопасный сёрфинг. Используя это приложение, Вы можете выбрать сервер, находящийся в одной из 15 различных стран.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…