Как отключить автоматическое обновление приложений на Google Play

Картинка 3 Как отключить автоматическое обновление приложений на Google Play

У многих начинающих пользователей гаджетов на Android рано или поздно возникает вопрос о  списании денег со счета. Человек пользуется смартфоном или планшетом, пополняет свой счет и через некоторое время замечает уменьшение своего денежного баланса. При этом пользователь утверждает, что не пользовался интернетом и ничего не качал на устройство.

Этот вопрос имеет очень простой ответ: ваш смартфон или планшет с большим удовольствием автоматически обновляет установленные приложения и игры. В основном эти обновления улучшают работу приложений, их интерфейс, дизайн, добавляют новые элементы, но так бывает не всегда. Иногда они могут отрицательно сказываться на работе мобильного устройства: после таких обновлений в приложении могут появиться ненужные функции или оно вовсе может перестать работать.

Кроме того, если ваше устройство подключено к бесплатной сети Wi-Fi, то проблем нет, в противном случае операторы мобильной связи не станут Вас жалеть и снимут плату за трафик в полном объеме.

После всего этого возникает логический вопрос: как отключить или запретить автоматическое обновление приложений  и сэкономить деньги на телефоне?

Картинка 1 Как отключить автоматическое обновление приложений на Google Play

Для этого Вам нужно зайти в магазин приложений Google Play на своем мобильном устройстве и провести следующие действия:

— Запустите ваш клиент Google Play.

— Перейдите в меню приложения и нажмите «Настройки».

— В появившемся меню найдите пункт «Автообновление приложений». Там вы увидите три варианта: «Никогда», «Всегда» и «Только через Wi-Fi»

— Затем выберите первый или последний пункт, который не несет материальных затрат при автоматическом обновлении.

Теперь для того чтобы обновлять приложения, Вам нужно открыть Play Store в боковом меню и зайти в Мои приложенияВсе существующие обновления будут указаны в списке при нажатии на одно из которых Вы увидите всю информацию о нём. Если Вы сочтёте его полезным, смело скачивайте! Также стоит сказать о существовании функции «Обновить всё», которая позволит сделать это быстро и не просматривая информацию о каждом их них.

Если у Вас возникнут вопросы по этой теме — мы будем рады ответить на них. О своих способах решения этого вопроса пишите в комментариях.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…