А Вы знаете, что больше всего потребляет заряд батареи?

Если заряда батареи Вашего смартфона не хватает даже на один день, Вы обязаны прочитать эту статью, в которой мы расскажем Вам почему так происходит и как этого избежать.

Как известно, существуют приложения, позволяющие оптимизировать потребление батареи на телефоне, также эта проблема может устраниться с помощью дополнительной батареи или обычного зарядного устройства.  Однако кроме всего этого Вы также можете значительно минимизировать потребление заряда батареи, зная основные источники потребления о которых и пойдёт речь.

1 – Экран

  • Хотелось бы начать с самого простого и самого важного, а именно с экрана мобильного устройства. Именно экран Вашего телефона является источником, который больше всего потребляет заряд батареи.  Если Вы не будете выключать его на протяжении большого промежутка времени, то это значительно скажется на заряде батареи Вашего телефона. Поэтому если Вы хотите, чтобы телефон проработал весь день, будьте готовы следить за этим.

Изображение А Вы знаете, что больше всего потребляет заряд батареи?2 — Игры

  • Игры подразумевают под собой значительное потребление заряда батареи, а некоторые из них используют ресурсы телефона по максимуму. Хотите совет? Если у Вас заканчивается заряд батареи, лучше не играйте в Real Racing 3. Ни к чему хорошему это точно не приведёт.

3 – Видео

  • Частый просмотр видео подразумевает под собой постоянную работу экрана мобильного телефона! Не важно, что это за видео.  Как видео из YouTube, так и просмотр фильма увеличит скорость потребления заряда батареии из-за постоянной работы экрана и обработки данных для воспроизведения.

4 – Беспроводные сети, GPS.

  • Если говорить о беспроводных сетях, то сети 2G самые лояльные в этом отношении, 3G и 4G потребляют немного больше, Wi-Fi же потребляет больше всех.
  • Если касаться сети Bluetooth, то следует отметить, что никогда не рекомендуется оставлять её включённой. Другими словами, включать её рекомендуется только по мере необходимость и сразу же выключать. Удивительно, но  GPS потребляет меньше всего и это связанно с особенностями системы Android.

5 – Недоработанные приложения

  • Иногда именно обновления сказываются на том, что приложение, которое работало нормально, начинает потреблять заряд батареи. В других случаях приложение может потреблять заряд батареи с самого начала и вызвано это проблемами самого приложения, а не телефона.  Решить эту проблему можно, устанавливая только самые лучшие приложения на своё мобильное устройство.
Лучшие маджонг-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие маджонг-игры на Android, в которые стоит сыграть

Ищите себе развлечение для долгих поездок в общественном транспорте или же просто хотите убить свободное время? Тогда вам стоит попробовать сыграть в маджонг, где вам нужно будет комбинировать одинаковые плитки, чтобы взорвать их и очистить от них всё игровое поле! Лучшие мад…

Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть

Появление Hogwarts Legacy произвело настоящий бум среди всех фанатов и любителей Гарри Поттера, которые массово ринулись вступать в школу магии и волшебства Хогвартс, чтобы отточить свои навыки владения волшебной палочкой! К сожалению, игра доступна только для консолей и ПК, …

Лучшие АСМР-игры на Android, которые помогут вам расслабиться и успокоиться
Лучшие АСМР-игры на Android, которые помогут вам расслабиться и успокоиться

В современном мире существует огромное количество игр на любой вкус! Если вы никогда не слышали об АСМР-играх, то это и неудивительно, ведь появился такой жанр совсем недавно, о нём и пойдёт речь в данной статье! Что такое АСМР? АСМР или автономная сенсорная меридиональная ре…

Лучшие симуляторы поезда на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие симуляторы поезда на Android, в которые стоит сыграть

Существует огромное количество жанров игр, способных удовлетворить запросы даже самых требовательных игроков. Одним из таких нишевых жанров игр являются симуляторы поезда, где вы можете попробовать себя в роли машиниста, развозя пассажиров или перевозя грузы или же попробоват…

Лучшие игры по вселенной Marvel на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры по вселенной Marvel на Android, в которые стоит сыграть

Тор, Капитан Америка, Железный Человек, Стражи Галактики, Человек-Паук, Халк — все эти и многие другие популярные супергерои являются визитной карточкой вселенной комиксов от Marvel, которые могут похвастаться огромной армией фанатов по всему миру! Хотели бы попробовать…