Лучшие альтернативы YouTube для Android

С момента своего появления YouTube стал источником развлечения номер один для людей со всего мира. Никто не будет спорить с тем фактом, что достойного конкурента этой платформе пока не появилось, благодаря её обширному функционалу, делающему просмотр видео идеальным времяпрепровождением на досуге.

Тем не менее существуют некоторые моменты, которых явно не хватает этому всеми любимому видеохостингу, будь то возможность смотреть видео в фоновом режиме, скачивать их в память смартфона, или же блокировать надоедливую рекламу. Кроме того в некоторых странах определённый контент может быть ограниченным.

Лучшие альтернативы YouTube для Android

Спешим вас обрадовать, что все эти функции уже давно реализованы в других приложениях, представляющих собой достойные альтернативы YouTube, которые никоим образом не ограничивают функционал официального приложения, а даже наоборот расширяют его.

Лучшие альтернативы YouTube мы привели в продолжении данной статьи!

  1. YouTube Go

    YouTube Go

    Ваш смартфон устарел и не можете похвастаться безлимитным интернетом? Тогда YouTube Go — приложение созданное самим Google, вам идеально подходит! Для его установки вам потребуется всего 25 MB без какого-либо ущерба функционалу. Приложение позволяющий скачивать и смотреть видео на YouTube даже с самым медленным интернетом, подгружая их только один раз, а также делиться ими с друзьями.

  2. YouTube Vanced

    YouTube Vanced

    Расширенная версия официального приложения YouTube с функцией блокировки рекламы, воспроизведения видео в фоновом режиме, расширенными настройками качества видео, персонализацией оформления интерфейса темами, а также возможностью скачивать видео для их просмотра в автономном режиме.

  3. NewPipe

    NewPipe

    Одна из лучших альтернатив YouTube с открытым исходным кодом, позволяющая устанавливать и изменять качество воспроизведения видео, скачивать видео в разных разрешениях (720p, 1080p, 2K или 4K), проигрывать видео в фоновом режиме, а также конвертировать видео в различные аудиоформаты.

  4. OGYouTube

    OGYouTube

    Хотели бы иметь возможность скачивать видео на YouTube и забыть о рекламе во время их просмотра? Тогда вам нужен OGYouTube — альтернативное приложение известной платформы, благодаря которому вы сможете скачивать видео и аудио в формате MP3, блокировать рекламу, загружать субтитры, воспроизводить музыку из видеоклипов в фоновом режиме и многое другое.

  5. SnapTube

    SnapTube

    Хотите получать доступ к любимому контенту из YouTube в автономном режиме? Тогда ваш выбор — SnapTube, представляющий собой лучшую платформу для скачивания видео из YouTube с приличным функционалом и очень аккуратным интерфейсом. Просто вставьте ссылку на видео, выберите разрешение и дождитесь скачивания!

  6. TubeMate

    TubeMate

    И напоследок, ещё одна платформа для просмотра и скачивания видео из YouTube для просмотра в автономном режиме на Android. Вы сможете выбрать один из доступных форматов видео, среди которых есть MP4 и MPEG, задать желаемое разрешение и настроить множество других параметров.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…