Лучшие приложения Яндекса для Android: сделайте свой смартфон приспособленным к российским реалиям!

Знакомы с приложениями от Яндекс и возможно даже пользуетесь какими-то из них? А что если мы скажем вам о том, что именно детища этого разработчика софта идеально подходят для пользователей России и других постсоветских стран!

С каждым днём сервисы Яндекс становятся всё лучше, идеально подстраиваясь под нужны отечественного пользователя! Уже сегодня существует огромное количество приложений, способных удовлетворить потребности даже самого предвзятого обладателя смартфона Android, хотя с многими из них они могут быть даже не знакомы.

В этой статье мы отобрали лучшие приложения Яндекса, которые точно должны появиться в вашем девайсе! Если же вам нужна какая-то более специализированная утилита, то вы всегда можете заглянуть в эту подборку, где собраны все Яндекс-приложения — там-то вы точно найдёте нужный инструмент.

  1. Яндекс.Переводчик — перевод и словарь офлайн

    Яндекс.Переводчик — перевод и словарь офлайн

    Путешествовать станет намного проще и интересней, ведь скачав этот переводчик от Яндекс, вы обзаведётесь личным полиглотом, который выручит вас в любой сложной ситуации за границей. Просто наведите камеру на табличку с иностранным текстом и вы уже можете ее прочитать! Кроме того, в Яндекс.Переводчик есть оффлайн-пакет и функция мгновенного перевода речи.

  2. Яндекс.Транспорт

    Яндекс.Транспорт

    Пользуетесь общественным транспортом и часто опаздываете на работу или в универ по причине того, что нужный автобус приходится ждать дольше обычного? Установите Яндекс.Транспорт и эта проблема больше никогда вас не коснётся, ведь у вас будет доступ к маршрутам движения и расписанию точного время прибытия нужного вам вида транспорта на конкретную остановку!

  3. Яндекс.Такси, Еда, Лавка и Доставка посылок онлайн

    Яндекс.Такси, Еда, Лавка и Доставка посылок онлайн

    Предпочитаете перемещаться по городу на такси? Тогда вы просто обязаны попробовать службу от Yandex, где можно заказывать такси разных видов в любую точку города по самым выгодным и экономным тарифам. Кроме того, после последнего обновления в приложении можно заказывать продукты из супермаркетов и еду из заведений, которую вам доставят домой.

  4. Яндекс.Про (Таксометр) - водитель такси или курьер

    Яндекс.Про (Таксометр) — водитель такси или курьер

    Наоборот работаете таксистом или курьером или только хотите начать зарабатывать деньги на этом? Тогда вам не обойтись без Яндекс.Про — сервиса, который будет подыскивать вам заказы, стоить маршруты до нужной точки и подсчитывать ежедневную прибыль, заработанную вами в качестве самозанятого.

  5. Яндекс.Диск Бета

    Яндекс.Диск Бета

    Хотели бы, чтобы все ваши фото, видео и документы были всегда под рукой? Тогда скачайте это приложение, и ваши файлы всегда будут с вами, вне зависимости от того в какой точке мира вы находитесь, главное, чтобы там был интернет. У вас будет целых 10 Гб бесплатного свободного пространства, когда на хранение фотографий вообще не будет никаких ограничений.

  6. Яндекс.Навигатор – пробки и навигация по GPS

    Яндекс.Навигатор – пробки и навигация по GPS

    Водите машину и ищите хороший навигатор? Тогда вам точно понравится эта утилита от Яндекс, которая идеально подходит для передвижений по нашим улицам, строя только самые короткие и быстрые маршруты до нужного места назначения на основе собственного картографического сервиса и в режиме оффлайн.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…