Пятёрка лучших бесплатных камер для Android в 2020-м году

Сегодня наш смартфон стал универсальным гаджетом, вобравшим в себя множество предметов, которыми раньше мы пользовались по отдельности. Теперь нам не нужно покупать фотоаппарат и видеокамеру — всё это есть в нашем смартфоне Android!

Обычно стандартная камера нашего смартфона представляет собой самый оптимальный вариант для конкретной модели, особенно если речь идёт о смартфонах Samsung и Huawei. Тем не менее, существует множество сторонних камер для Android, позволяющих в разы оптимизировать получаемый результат как для видео, так и для фото.

В сегодняшней статье мы решили составить для вас топ лучших камер для Android в 2020-м году, без которых не обойтись ни одному любителю создавать аудиовизуальный контент на своём мобильном гаджете.

Пользуетесь другими камерами и считаете их лучшими? Не забудьте написать их название в комментариях!

  1. Camera MX – Фото, Видео, GIF

    Camera MX – Фото, Видео, GIF

    Одна из самых первых оригинальных камер для Android, которая и по сей день пользуется огромной популярностью среди пользователей. Здесь множество интересных режимов съёмки, в нём можно создавать гифки, а также есть возможность редактировать фото и видео с помощью уникальных инструментов.

  2. A Better Camera

    A Better Camera

    Надёжная камера для Android, поддерживающая HDR, панорамные фото до 360 градусов, включающая с себя фильтр ночного видения, а также позволяющая настраивать яркость, контраст, экспозицию и многое другое. Качество получаемых фото вас приятно удивит, вот увидите!

  3. Google Камера

    Google Камера

    Официальная камера от Google, включающая в себя функции замедления, размытия, панорамного фото, HDR+ с настройками двойной экспозиции, режимы портретной и ночной съемки, сверхчёткий зум и многое другое. Учтите, что приложение доступно только на самых поздних версиях Android.

  4. Open Camera

    Open Camera

    Одно из самых популярных приложений среди фотографов, включающее в себя таймер, HDR, брекетинг экспозиции, контроль цвета, освещенности и фокуса, а также позволяющее накладывать оригинальные фильтры и прикольные наклейки на получившейся результат.

  5. Simple Camera

    Simple Camera

    Ищите простую камеру без дополнительных заморочек? Тогда Simple Camera — идеальный вариант для вас! Отличительная черта приложения — лаконичный и незамысловатый интерфейс, отсутствие лишних функций и великолепная производительность.

  6. Cymera- Фото редактор & Коллаж

    Cymera- Фото редактор & Коллаж

    И напоследок камера для людей, которые, наоборот ищут много дополнительных возможностей в одном месте. В Cymera огромное количество различных инструментов редактирования, более 20 фильтров, множество эффектов, в том числе имитирующий 7 видов камер DSLR, а также целая библиотека красивых рамок.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…