Как обмениваться многовесящими файлами между двумя устройствами Android

Все мы работаем с огромным количеством файлов практически всех форматов на нашем смартфоне Android и довольно часто могут возникать случаи, когда нам приходиться отправлять их другим людям. Проблемы же возникают в том случае, когда этот самый файл много весит, ведь простые способы обмена файлами здесь не подходят.

Хорошие же новости заключаются в том, что существует множество приложений, позволяющих без проблем отправлять многовесящие файлы на другие устройства Android. Сегодня мы познакомим вас с лучшими из них.

Когда оба устройства рядом

Если вы располагаете двумя смартфонами в одной комнате, то для вас открываются дополнительные возможностями, которые реализуются с помощью инструмента Snapdrop (обмен файлами между устройствами, подключёнными к одной Wi-Fi сети) или приложения SHAREit.

Как обмениваться файлами в SHAREit

Представляет оно собой аналог Snapdrop, но в виде приложения, которое можно установить на смартфон. Принцип работы тот же — обмен файлами между устройствами, подключёнными к одной Wi-Fi сети.

  • Установите приложение SHAREit на обоих устройствах;
  • Создайте свой профиль, выбрав имя;
  • Найдите другое устройство и нажмите на опцию «Отправить«
  • Выберите нужные файлы из доступных в памяти.
  • Примите отправку на устройстве-получателе.

Когда устройства не рядом

Чаще бывает, что устройство, на которое нам нужно отправить тот самый многовесящий файл, находится далеко от нас, поэтому в таком случае нужно прибегнуть к помощи других приложений, коих существует огромное множество.

Telegram

Пользуетесь Telegram? Тогда вам крупно повезло, ведь в этом мессенджере можно обмениваться файлами весом до 1,5 GB. Процесс ничем не отличается от обычной отправки контента, плюс же заключается в том, что его вес может быть значительным и это могут быть сразу несколько файлов разных форматов.

Google Drive и Dropbox

Самый простой и классический метод обмена файлами, который заключается в том, что мы загружаем их в облачное хранилище и предоставляем к нему доступ для других устройств (это может быть как конкретный файл, так и целое хранилище).

Существуют другие приложения, позволяющие обмениваться большими файлами на Android, некоторые из которых мы привели в списке ниже.

Пишите нам в комментариях, какой способ вам нравится больше всего, и оставляйте свои варианты приложений другим пользователям Androidlist!

  1. SHAREit - Поделиться Файлами

    SHAREit — Поделиться Файлами

    Идеальная утилита для быстрого обмена файлами между компьютерами, планшетами и смартфонами с помощью Bluetooth, Wi-Fi и QR-кода. Приложение очень простое в пользовании и оправдывает все ожидания.

  2. Telegram

    Telegram

    Великолепный мессенджер от Павла Дурова, где можно обмениваться любыми видами файлов, максимальный вес которых может достигать 1,5 ГБ!

  3. Google Диск

    Google Диск

    Стандартное облачное хранилище от Google, позволяющее предоставлять совместный доступ к определённым видам файлов для сразу нескольких устройств. Идеальный вариант для обмена тяжёлыми файлами.

  4. Dropbox

    Dropbox

    Аналогичное предыдущему и всем известное облачное хранилище, функционал которого ничем не отличается от Google Drive. Не любите приложения от Google? Тогда Dropbox — ваш вариант!

  5. Firefox Send

    Firefox Send

    Ещё одна утилита, поддерживающая обмен файлами весом до 2,5 ГБ между устройствами Android. Пока приложение находится в стадии разработки, так что вы можете найти определённые недоработки.

  6. Send Anywhere (File Transfer)

    Send Anywhere (File Transfer)

    И напоследок, приложение для обмена любыми видами файлов в оригинальном формате, которое использует беспроводную сеть. Максимальный вес отправляемого файла — 20 ГБ!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…