COVID-19: Топ самых скачиваемых приложений на протяжении пандемии коронавируса

Трудно найти хоть одного человека, которого бы не затронула внезапная пандемия коронавируса! Школьники и студенты перешли на удалёнку, многие офисные работники тоже перебрались на ремоут, когда некоторые из них просто потеряли работу на непонятный срок.

То же самое произошло и в мире приложений, так как то, что людям было интересно раньше, сегодня не волнует практически никого. Именно поэтому, вместо нашего традиционного топа лучших приложений месяца, мы решили составить список самых скачиваемых приложений во время пандемии коронавируса.

Сегодня первенство занимают приложения для осуществления видеозвонков, сервисы для просмотра фильмов, инструменты для удалённой учёбы, а также службы по быстрой доставки еды — именно лучшие приложения этих категорий и представлены в продолжении этой статьи.

Знаете другие хорошие приложения, которые могут быть полезными во время господства коронавируса? Поделитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. ZOOM Cloud Meetings

    ZOOM Cloud Meetings

    Приложение без которого просто не обойтись на карантине! Именно в Zoom сегодня встречаются с друзьями, близкими, а также проводят совещания для решения рабочих вопросов люди, которые работают на удалёнке. Приложение интегрировано в Office 365, Outlook, Gmail, а также позволяет переписываться в чатах по темам и создавать опросы.

  2. ivi.ru — фильмы и сериалы в HD

    ivi.ru — фильмы и сериалы в HD

    Не знаете чем заняться в четырёх стенах? Скачайте ivi и получите доступ к сотням лицензионных фильмов и сериалов в FullHD-формате! Кроме того, вы сможете читать отзывы и рецензии, находить информацию об актёрах, фильтровать контент по жанрам и многое другое.

  3.  Sweet.tv кино и ТВ онлайн на смартфоне и планшете

    Sweet.tv кино и ТВ онлайн на смартфоне и планшете

    Ещё одна платформа для развлечений на карантине, предоставляющая доступ к около 200 каналам, 10 000 фильмам и огромному архиву интересных телепередач. Нужный контент здесь можно искать по названию или жанру, а первые 7 дней пользования абсолютно бесплатные!

  4. Google Classroom

    Google Classroom

    Приложение для школьников и студентов, которые продолжают учиться на карантине. В Google Classroom можно общаться с учителем в режиме реального времени, исправлять задания, делиться информацией, отмечать даты в календаре и многое другое!

  5. Delivery Club – доставка еды

    Delivery Club – доставка еды

    Урчит в животе и пришло время подкрепиться? Тогда обратите внимание на этот сервис, благодаря которому вы сможете легко и быстро заказать вкусную и аппетитную еду из любых работающих во время карантина заведений России с доставкой на дом.

  6. Raketa - доставка еды

    Raketa — доставка еды

    Аналогичное предыдущему приложение, которое на этот раз подходит для пользователей из Украины. Raketa сотрудничает с сотнями заведений страны и доставляет еду в максимально короткие сроки, так что вы сегодня точно пообедаете горяченьким!

  7. Тренировки для Дома – Никакого Оборудования

    Тренировки для Дома – Никакого Оборудования

    Не хотите заплывать жиром и терять хорошую форму во время карантина? Тогда этот фитнес-помощник — идеальный для вас вариант, ведь здесь содержаться все самые эффективные упражнения для укрепления основных групп мышц (пресс, груди, руки, ноги и ягодицы), которые можно выполнять дома!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…