Как интегрировать Google-переводчик в любое приложение на Android

Часто общаетесь с иностранными друзьями или читаете статьи на других языках? Тогда, должно быть, вы пользуетесь Google-переводчиком в случае, если какое-то слово или фраза вам окажется не совсем понятной. Не так ли?

До сегодняшнего дня этот процесс занимал довольно-таки много времени и был не совсем удобным, ведь вам нужно было скопировать нужное слово, перейти в Google-переводчик, вставить его там и только после этого получить перевод.

Сегодня же делать это можно намного проще и быстрее, ведь теперь этот самый переводчик можно интегрировать в любое приложение и переводить нужные слова и фразы прямо там, просто касаясь их.

Как интегрировать Google-переводчик в любое приложение на Android

Первым делом вам нужно активировать функцию «Быстрый перевод» в настойках Google-переводчика. Делается это следующим образом:

  • Нажмите на три горизонтальные линии в левом верхнем углу.
  • Выберите опцию «Настройки»- «Быстрый перевод».
  • Переведите курсор вправо напротив опции «Включить».
  • Выберите предпочитаемые языки перевода (основной язык и основной язык перевода).

Если вы не выберите основной язык, то Google-переводчик будет сам определять его и переводить текст на выбранный язык перевода.

Как переводить текст в Google-переводчике, не выходя из приложений

Теперь, активировав эту функцию, мы сможем пользоваться Google-переводчиком в абсолютно любом приложении и мгновенно переводить нужный текст.

  • Откройте нужное вам приложение (браузер, мессенджер и т.д.) и выделите текст для перевода.
  • Выберите опцию «Копировать» и нажмите на появившийся пузырь со значком Google-переводчика.
  • Готово! Во всплывающем окне вы получите доступ к переводу этой фразы.

Как видите, проще уже некуда. Вам не нужно закрывать приложение и вставлять текст, что значительно экономит время и делает пользование переводчиком проще и удобнее.

А в каких приложениях вы будите использовать эту новую функцию Google-переводчика? Не забывайте оставлять нам свои мнения в комментариях!

  1. Переводчик Google

    Переводчик Google

    Всё ещё не пользуетесь Google-переводчиком? Тогда скорее качайте его самую актуальную версию на свой смартфон!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…