Как отправлять фото без сжатия и потери качества в WhatsApp на Android

Все мы пользуемся WhatsApp и часто обмениваемся фото со своими контактами в этом мессенджере. Проблема же заключается в том, что зачастую, приходит нам супер сжатый вариант этого фото, качество которого оставляет желать лучшего.

Хотели бы обойти это сжатие и отправлять фотографии в WhatsApp без потери качества? Сегодня мы расскажем вам простой трюк, позволяющий делать это!

Как отправлять фото без сжатия в WhatsApp

Всё намного проще, чем вы могли себе представить! В WhatsApp можно отправлять документы, не так ли? Так что вам мешает отправить фото в качестве документа?

  • Зайдите в нужный чат, нажмите на скрепку и выберите опцию отправки документа.
  • Найдите фотографию и отправьте её контакту.

На этом всё! Как вы видите на скриншоте, у фото не будет миниатюры и её нужно будет скачать как любой другой документ для последующего открытия. Зато таким образом мы сохраняем оригинальный размер и соответственно качество фото.

Если же ваш смартфон не отображает фото, то поменяйте его расширение на .doc. Таким образом у вас точно всё получится.

Как отправлять фото без сжатия в Telegram

Предпочитаете Telegram для отправки фото? Вы можете использовать аналогичный способ, отправляя фото в качестве документа или же прибегать к помощи настольной версии этого мессенджера.

Перетащив фото в окно сообщения у вас будут две опции:

  • Отправить как фото.
  • Отправить как файл.

Выберите второй вариант, чтобы таким образом получателю пришла фотография в оригинальном качестве.

Как отправлять фото без сжатия в Messenger

Здесь всё намного проще, так как в Messenger по умолчанию есть возможность отправлять несжатые фотографии с разрешением до 4K, которая доступна в ПК-версии приложения.

  • Откройте нужный чат и нажмите на иконку с изображением картинок.
  • Выберите нужную и отправьте её контакту.

Теперь вы знаете, как отправлять фото без сжатия в WhatsApp, Telegram и Messenger! Комментарии, как всегда, приветствуются.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Приложение номер один для обмена быстрыми сообщениями с друзьями! По этой ссылке вы скачаете самую актуальную версию WhatsApp.

  2. Telegram

    Telegram

    Главный конкурент WhatsApp, который постоянно обновляется новыми интересными функциями. Топовый мессенджер для топовых пользователей Android.

  3. Facebook Messenger

    Facebook Messenger

    Часто сидите в Facebook? Тогда это ваш мессенджер! Функционал приложения практически ничем не отличается от конкурентов.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…