Лучшие фоторедакторы для Android в 2019-м году

Одна из самых важных функций современного смартфона, без сомнений, принадлежит его камере, которая уже давно заменяет полноценный фотоаппарат. С каждым днём мы можем получать всё более качественные фото на Android, однако до идеала ещё далеко и многие предпочитают улучшать их качество перед загрузкой в социальные сети.

Делать это можно с помощью фоторедакторов, выбор которых растёт с каждым днём. Не все они выполняют одинаковые функции, однако в целом к ним есть ряд требований, без которых они не могут претендовать на звание лучшего фоторедактора года. Давайте разбираться с ними!

Главные требования для фоторедакторов на Android

Первым делом, стоит отметить, что добиться идеального качества на смартфоне невозможно. Если вы хотите получить фото действительно профессионального качества, то вам стоит использовать компьютер.

Существует ряд критериев, которые позволят вам выбрать идеальный редактор для фотографий:

  • Интерфейс: должен быть простым в пользовании и предоставлять удобный доступ ко всем функциям приложения.
  • Базовые элементы редактирования: если в вашем приложении их нет, то лучше его не устанавливать.
  • Эффекты и фильтры: большая библиотека интересных фильтров и эффектов даст пару дополнительных очков любому фоторедактору.
  • Настройка яркости, контрастности и цвета: базовые элементы редактирования, присутствие котных витально важно.
  • Размер и формат фото: важные характеристики, модифицировать которые должен уметь ваш фоторедактор. Особенно если вы любите социальные сети.

Далее мы составили список из пяти лучших редакторов фото, которые отвечают всем этим критериям. Выберите лучших из них и делайте из своих фото настоящие шедевры.

Кроме того, не стесняйтесь писать названия своих любимых фоторедакторов в комментариях, если их нет в нашем списке!

  1. Adobe Photoshop Express

    Adobe Photoshop Express

    Наверно лучшее приложение для редактирования фотографий с самым обширным набором инструментов и функций, которое несмотря на свою урезанность по сравнению с ПК-версией позволит вам сделать настоящую конфетку из любимых фотографий.

    Единственный минус Adobe Photoshop — это его громоздкость из-за большого количество функций, научиться пользоваться которыми может быть сложным.

  2. VSCO

    VSCO

    Стремительно набирающий популярность редактор фото, который подойдёт для активных пользователей социальных сетей, особенно Instagram.

    Широкий спектр элементов редактирования, большой выбор фильтров, простота в пользовании — именно эти опции делают VSCO чертовски крутым!

  3. Snapseed

    Snapseed

    Ещё один бесплатный и постоянно обновляемый фоторедактор, который по функционалу может конкурировать даже с Adobe Photoshop.

    Накладывайте фильтры и эффекты, настраивайте цвет и экспозицию, обрезайте края, добавляйте текст и вставляйте фото в рамки. Результатом можно будет делиться в социальных сетях прямо из Snapseed!

  4. Adobe Lightroom - Фоторедактор

    Adobe Lightroom — Фоторедактор

    Один из самых профессиональных фоторедакторов, который выбирают самые продвинутые пользователи. Функционал Adobe Lightroom подходит как для серьёзных работ с фото, так и для быстрых корректировок.

    Приложение поддерживает формат RAW, а также позволяет настраивать баланс белого, экспозицию, контраст, тональность и цвет фото.

  5. PicsArt- фотостудия [редактор]

    PicsArt- фотостудия [редактор]

    И напоследок инструмент для редактирования фото, который нравится лично мне. PicsArt включает в себя кучу фильтров (винтаж, старение и т. д), позволяет добавлять текст и стикеры, обрезать и поворачивать фото, настраивать цвет, а также делать коллажи.

    Идеальный вариант для любителей оригинальности и креатива!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…