Лучшие приложения для настройки смарфтона: сделайте свой Android уникальным!

Одним из главных преимуществ смартфонов с ОС Android является их настраиваемость! Ведь вы можете делать с его оформлением всё что угодно, чтобы он стал действительно выделяющимся и уникальным.

Именно поэтому сегодня мы решили составить для вас туториал, позволяющий пошагово настроить каждый элемент своего мобильного гаджета, который может быть полезным не только для начинающих пользователей Android, но и для мастодонтов этой операционной системы, так как в нём мы подобрали лучшие приложения из каждой категории.

Как улучшить интерфейс смартфона

Давайте разбираться с возможностями изменения внешнего вида вашего смартфона! Учтите, что за некоторые из представленных приложений нужно платить, хотя большинство из них бесплатные.

Установите лаунчер

Самый главный и базовый способ настройки смартфона, с которого стоит начать. Установив подобное приложение, вы полностью меняете интерфейс запуска Android, устанавливая новый способ отображения и размещения приложений на главном экране, добавляя уникальные анимации  перелистывания вкладок и многое другое.

Существует таких лаунчеров огромное количество, мы же рекомендуем самый стабильный из них, а именно Nova Launcher.

Освежите внешний вид иконок

Считаете иконки своего смартфона скучными и неинтересными? Замените их! В нашем сообществе существует огромное количество уникальных иконок на любой вкус: от футуристических до минималистичных. Лично мне нравятся иконки Atran, ссылка на скачивание которых есть в конце статьи.

Новые обои никогда не помешают

Установили лаунчер и поменяли иконки, но вам по-прежнему чего-то не хватает? Спасти ситуацию могут новые стильные обои!

В основном такие приложения предлагают целые библиотеки обоев на определённую тематику. Многие из них имеют HD или QHD-качество! Выбирайте нужную вам стилистику и удивляйте друзей оригинальностью главного экрана своего мобильного гаджета!

Настройте уведомления

У вашего телефона есть LED-индикатор уведомлений? Тогда прочитайте эту статью и узнайте, как использовать его по максимуму!

Установите полезные виджеты

Погода, часы, количество пройденный шагов, сожжённые калории, заметки, индикаторы различных показателей смартфона — все эти и многие другие виджеты вы можете поместить на главном экране своего гаджета! Установив хоть один из них, вы сразу заметите, насколько велика их полезность.

Далее я представил свои любимые приложения для настройки интерфейса смартфона. Не забудьте поделиться и своими в комментариях к этой статье! 🙂

  1. Nova Launcher

    Nova Launcher

    Отличный лаунчер для любителей строгости и классики. Nova Launcher предлагает несколько вариантов оформления интерфейса, уникальное жестовое оформление и много других интересных плюшек.

  2. Atran - Icon Pack

    Atran — Icon Pack

    Любите классический ретро-стиль? Тогда Atran понравится вам так же как и мне. Тысячи иконок в высоком разрешении из этой библиотеки точно придадут вашему смартфону уникальное оформление!

  3. Обои

    Обои

    Большая подборка динамичных 3D-обоев из различных категорий, где вы найдёте такую картинку, которая в точности будет передавать ваш характер и настроение.

  4. Light Manager - LED Settings

    Light Manager — LED Settings

    Отличный инструмент, позволяющий настраивать уведомления на Android, присваивая каждому их них (WhatsApp, Twitter, Facebook, пропущенные звонки, электронная почта, заряд батареи и т.д.) характерный цвет.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…