Перевод текста с камеры смартфона: получайте мгновенный перевод в режиме вирутальной реальности!

Собираетесь отправиться за границу? Тогда одна из проблем, с которой вы можете столкнуться — это непонимание того, что написано на вывесках, знаках, меню в ресторанах и любых других местах, где есть какой-либо текст на иностранном языке.

Как всегда, в вашем смартфоне Android есть решение этой проблемы — переводчики с поддержкой мгновенного перевода с камеры смартфона! Как правило, такие приложения выполняют мгновенный перевод с фотографии, где есть текст, накладывая на него перевод.

Тем не мене, есть и такие, которые делают это в режиме реального времени, например, Google-переводчик. Давайте рассмотрим подробнее это приложение:

  • Запустите Google-переводчик и выберите опцию Камера.
  • Наведите камеру смартфона на нужную фразу и получите её мгновенный перевод.

Другие же приложения можно использовать только предварительно сделав фотографию нужного вам текста.

Знаете другие хорошие переводчики с функцией перевода с камеры? Напишите их название в комментариях!

  1. Переводчик Google

    Переводчик Google

    Приложение, без которого не обойдётся ни один пользователь Android! Да переводчик от Google поддерживает мгновенный перевод для 38-и разных языков. Просто наведите камеру на нужную фразу и получите её перевод в режиме виртуальной реальности! Единственным условием для такого перевода является наличие подключения к интернету.

  2. Microsoft Translator

    Microsoft Translator

    Хорошая альтернатива Google-переводчику с поддержкой перевода камерой, отличие которого заключается в необходимости делать фотографию нужной фразы. Приложение поддерживает меньше языков, но тоже будет полезным в путешествии, если у вас есть чуть больше времени на перевод. Также стоит отметить, что Microsoft Translator может переводить аудиозаписи.

  3. Яндекс.Переводчик — перевод и словарь офлайн

    Яндекс.Переводчик — перевод и словарь офлайн

    Отечественный переводчик с аналогичным функционалом и поддержкой перевода камерой. Как и все остальные приложения из списка, переводчик от Яндекс работает по принципу перевода текста на фото. Если вам нужно переводить на русский, рекомендуем установить именно этот инструмент!

  4. Naver Papago Translate

    Naver Papago Translate

    Не такое популярное приложение, которое тем не менее также хорошо справляется с переводом текста с помощью камеры. Если вам нужны только основные языки, то устанавливайте Naver Papago Translate, позволяющее переводить 15 популярных языков, среди которых есть русский, английский, испанский, немецкий, японский, китайский, вьетнамский и тайский.

  5. iTranslate - Язык переводчик и словарь

    iTranslate - Язык переводчик и словарь

    Ещё один универсальный переводчик, позволяющий переводить текст на 90 разных языков с выдачей разных вариантов перевода в зависимости от контекста, а также возможностью преобразовывать латинские символы в восточные. Перевод камерой также поддерживается.

  6. Camera Translator

    Camera Translator

    И напоследок, приложение, основной задачей которого является перевод текста с помощью камеры. Особенно хорошо Camera Translator работает с трудно распознаваемыми языками (китайский, японский, корейский и т.д.). Едите в Азию? Тогда этот переводчик для вас!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…