Как создать ярлык для сайта на главном экране смартфона Android

Без всякого сомнения, главный экран нашего смартфона — это центральное место, где мы проводим больше всего времени, и где сосредоточены те игры и приложения, которые мы считаем лучшими.

Но как быть с сайтами? Ведь у каждого из нас точно есть любимые закладки в браузере, доступ к которым несколько затруднён: открыть браузер — подождать пока он загрузится — найти нужную вкладку среди миллиона других. Секунды, но в современном мире мы не хотим терять даже их. Всё должно быть максимально быстро и просто, не так ли?

Если вы согласны с этим утверждением и у вас есть любимые сайты, создайте для них ярлык быстрого доступа на рабочем столе смартфона!

Как создать ярлык для сайта на главном экране смартфона

У всех у нас есть любимые сайты и мы надеемся, что Androidlist входит в ваш список таких веб-страниц, поэтому давайте рассмотрим пример добавления ярлыка на рабочем столе для нашего сайта в Google Chrome, так как этот браузер установлен по умолчанию на большинстве смартфонов.

  • Зайдите в Chrome и подгрузите нужный вам сайт (в нашем случае androidlist-russia).
  • Зайдите в настройки, нажав на три вертикальные точки в правом верхнем углу интерфейса.
  • Выберите опцию «Добавить на главный экран», введите название сайта и нажмите на пункт «Добавить».
  • Готово! Ярлык Androidlist создан на главном экране вашего смартфона. Теперь нажимая на него, вы сразу будете попадать на сайт.

Если вы пользуетесь другим браузером (Firefox, Brave, Samsung Browser и т.д.), то действия не будут ничем отличаться от вышеописанных. Простой, но мало кому известный трюк, который облегчит вашу жизнь, не так ли?

Теперь вы сможете создать ярлык любимого сайта на главном экране своего смартфона! Напишите нам в комментариях, всё ли у вас получилось. 🙂

  1. Android List: Лучшие приложения

    Android List: Лучшие приложения

    Не хотите создавать ярлык на Androidlist? Тогда скачайте это приложение и получайте не менее быстрый доступ к лучшим приложениям, играм и статьям об Android нашего сообщества!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…