Что это за песня? Узнайте её название с помощью лучших приложений для распознавания музыки!

Как часто вы попадали в такую ситуацию, когда, идя по улице, сидя в кафе или едя в автобусе, вы слышите классную песню, которая срочно должна появиться в одном из списков воспроизведения вашего плеера на Android?

У меня постоянно! Но как быть, когда мы не знаем её название и даже исполнителя? Прибегнуть к помощи лучших приложений для распознавания музыки! В народном обиходе это действие называется «зашазамить песню» — выражение, которое пошло от популярного приложения этой категории под названием Shazam (Шазам).

Как работает Shazam 

Да, теперь нам не нужно спрашивать у всех вокруг название заевшей у нас в голове песни! Shazam запишет её фрагмент с помощью микрофона смартфона, создаст его акустический отпечаток и сравнит его с центральной базой данных для выявления соответствий.

Найдя нужную песню, на экране вашего смартфона появится информация о её исполнителе, а также альбоме, в который она входит. Кроме того, иногда Shazam отображает ссылки на Spotify и YouTube, где можно её послушать, а также получить дополнительную информацию о ней.

Существуют ли какие-то аналоги Shazam?

Да, и их довольно-таки много! Большинство из них обладают аналогичными функциями, позволяя вам быстро узнавать название любых песен, а также получать доступ к их словам. В продолжении статьи мы собрали для вас лучшие из них!

Теперь вы просто не сможете пропустить мимо себя ни одного хита 2019-го года, ведь ваш телефон будет прокачан одним из лучших аналогов Shazam!

Напишите название своего любимого приложения для определения названия песен на Android в комментариях и пусть в вашем плейлисте будет только лучшая музыка!

  1. Shazam

    Shazam

    Одно из самых популярных приложений для определения названия песен, которое давно пользуется спросом среди пользователей. Shazam радует приятным интерфейсом, быстрой идентификацией названия песни по её фрагменту, а также возможностью её прослушивания и просмотра её видео на YouTube. Отличный вариант для ценителей классики.

  2. SoundHound – поиск и воспроизведение музыки

    SoundHound – поиск и воспроизведение музыки

    Ещё один мастодонт распознавания музыки с возможностью определять название песен, имя их исполнителей, а также получать доступ к их словам прямо во время прослушивания. Кроме того, SoundHound позволяет смотреть клипы распознанных песен на YouTube. Платная версия приложения убирает рекламу и предлагает дополнительные функции.

  3. Musixmatch тексты + плеер

    Musixmatch тексты + плеер

    Мощный инструмент, нацеленный на определение названий песен и поиск их слов. Musixmatch позволяет воспроизводить музыку сразу со словами. Здесь вы найдёте любую песню и сможете спеть её, так как у вас точно будут её слова перед глазами! Платная версия позволяет убрать рекламу, скачивать обложки дисков и настраивать эквалайзер.

  4. MusicID

    MusicID

    Не ищите дополнительные возможности, а просто хотите определять название песен на Android? Тогда MusicID — ваше приложение! Помимо этой функции на его минималистичном интерфейсе есть вкладка с лучшими песнями и информацией об исполнителях. Приложение полностью бесплатное.

  5. Genius — Song Lyrics & More

    Genius — Song Lyrics & More

    Просто поднесите телефон и месту, где проигрывается песня, и получите её слова на экран своего смартфона! Это работает как магия! Буквально за пару секунд у вас появится возможность подпевать исполнителю этой понравившейся вам композиции и всё это благодаря Genius!

  6. Lyrics Mania - Music Player

    Lyrics Mania — Music Player

    И напоследок, музыкальный проигрыватель для тех, кто уже знает название песни, и просто хочет получить доступ к её словам. Lyrics Mania поддерживает Spotify, Deezer и Play Music, а также включает в себя огромный каталог музыки и текстов, которые можно быстро искать в удобном поисковике. 

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…