Лучшие альтернативы базовым Google-приложениям для устройств Huawei

Картинка 3 Лучшие альтернативы базовым Google-приложениям для устройств Huawei

Google разорвал свои отношения с Huawei, а это значит, что скоро ваш смартфон перестанет иметь доступ к Play Market! Кроме того, вы не сможете пользоваться всеми базовыми приложениями от Google (Gmail, Google Chrome, Google Maps, Google Calendar и т.д.), к которым все мы так привыкли.

Уже собрались выкидывать своё устройство Huawei на помойку и покупать новый смартфон? Не спешите, ведь существует множество отличных альтернатив приложениям от Google, скачать которые вы сможете с других Play-маркетов. Например, с нашего!

Давайте же подробно рассмотрим лучшие аналоги для каждого из Google-приложений!

Лучшие альтернативы приложениям от Google

Картинка 2 Лучшие альтернативы базовым Google-приложениям для устройств Huawei

Конец света не наступил! После бана Google-приложений на Huawei вы также сможете получать доступ к электронной почте, заходить в интернет, пользоваться всеми функциями календаря и строить маршруты на подробных картах. Без необходимости прибегать к Google Maps!

Альтернативы Gmail

Успели привыкнуть к Gmail? Попробуйте перейти на Yandex.Mail, ведь эта почта практически ничем не уступает своему американскому конкуренту. На самом деле у Yandex есть отличный аналог для каждого из Google-приложений! Спишите устанавливать их на свой смартфон и забудьте о Google!

Если же вы из Украины, то Yandex вам не подойдёт. В вашем случае отличной альтернативой будет почта от Yahoo!

Альтернативы Google Chrome

Не будем спорить с тем, что Chrome действительно нравился многим, однако многие ещё задолго до скандала Google и Huawei отдавали предпочтения другим браузерам, коих существует огромное множество. На наш взгляд лучшей заменой Chrome на вашем смартфоне Huawei могут стать браузеры Mozila или Opera.

Альтернативы Google Calendar

Не знаете, как представить свою жизнь без Календаря от Google? Это наименьшая из потерь, которые могли с вами приключиться! Ведь существует множество отличных календарей, функционал которых не уступает, а иногда и даже выигрывает у Google Calendar. Мы рекомендуем вам установить Any.DO.

Альтернативы Google Maps

Не любите Yandex.Maps? Тогда попробуйте установить MAPS.ME! Я сам давно перешёл на это приложение и ничуть не разочарован. Эти карты оправдывают все ожидания, а их приятный интерфейс радует глаз.

Альтернативы Google Play

Этот пункт, я думаю, у вас не должен вызвать никаких проблем, ведь наша платформа отлично подходит на роль замены Play Market для владельцев смартфонов Huawei. Здесь вы сможете скачать любые приложения и игры на свой смартфон без каких-либо ограничений!

А какие хорошие аналоги базовым приложениям от Google знаете вы? Поделитесь их названием в комментариях с другими пользователями Androidlist!

  1. Yandex.Mail

    Yandex.Mail

    Надёжная почта от Yandex со стандартным набором базовых функций, возможностью настраивать интерфейс, быстро искать нужные письма с помощью встроенных фильтров, добавлять пин-код для защиты переписки, а также просматривать важную информацию в режиме оффлайн.

  2. Быстрый браузер Firefox

    Быстрый браузер Firefox

    Всем известный браузер для пользования интернетом на смартфонах Android, позволяющий добавлять закладки для быстрого и удобного доступа к нужным сайтам. Отличная альтернатива Google Chrome.

  3. Any.DO - Список дел

    Any.DO — Список дел

    Функциональный календарь, позволяющий создать интерактивный список задач на каждый день, о необходимости выполнения которых вы будете узнавать с помощью уведомлений с напоминаниями.

  4. MAPS.ME — Оффлайн карты

    MAPS.ME — Оффлайн карты

    Самые детализированные карты мира, доступ к которым вы сможете получать даже в автономном режиме! Приложение строит лучшие маршруты до любого места, отображает множество заведений (рестораны, бары и т.д.), позволяет обмениваться местоположением и многое другое.

  5. Android List: Лучшие приложения

    Android List: Лучшие приложения

    Идеальная альтернатива Play Market для Huawei, где вы сможете скачивать лучшие приложения, игры и темы на свой китайский смартфон, а также получите доступ к статьям с самыми актуальными новостями и подборками приложений.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…