Как создавать секретные чаты и отправлять самоудаляющиеся сообщения на Android

Картинка 1 Как создавать секретные чаты и отправлять самоудаляющиеся сообщения на Android

Беспокоитесь о конфиденциальности отправляемых вами сообщений и информации во время общения в таких популярных мессенджерах, как WhatsApp и Facebook Messenger? Тогда наша сегодняшняя статья точно вам понравится, ведь в ней мы расскажем вам о том, как вывести своё общение на более безопасный уровень!

Если, вы давно читаете наш блог, то вы должны быть в курсе того, как отправлять самоудаляющиеся сообщения в WhatsApp и Messenger, ведь мы уже писали об этом. Именно поэтому повторяться мы не будем и поведаем вам о защите переписок в других популярных мессенджерах.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в Telegram

Нет сомнения в том, что Telegram был и остаётся самым безопасным мессенджером на сегодня благодаря надёжности своего шифрования. Пользуетесь Telegram и хотите увеличить безопасность своей переписки? Начните обмениваться самоудаляющимися сообщениями! Делается это следующим образом:

11-min

  • Откройте Telegram и нажмите на карандаш, расположенный в правом нижнем углу.
  • Выберите опцию «Создать секретный чат«.
  • Выберите человека, которого вы хотите пригласить в него.
  • Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу и выберите опцию «Включить удаление по таймеру«.
  • Установите нужное вам время и нажмите «ок«.

Важно отметить, что секретные чаты в Telegram невозможно заскриншотить, что делает их ещё более безопасными.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в Viber

Многие из нас отдают предпочтение Viber, в котором также можно обмениваться самоудаляющимися сообщениями. Важно отметить, что просто отправить текст у вас не получится. В Viber можно отправлять только исчезающие фото и видео. Однако, подписав их необходимым текстом, вы сможете сделать исчезающее сообщение:

2222-min

  • Нажмите на иконку фотоаппарата в нижней части интерфейса.
  • Сфотографируйте или выберите из галереи нужное фото или видео.
  • В левом нижнем углу нажмите на иконку в виде секундомера и установите нужное время.
  • Нажмите на иконку отправления.
  • Сообщение удалится в течение заданного времени сразу же после его открытия собеседником.

Как отправлять самоудаляющиеся сообщения в Signal

Никогда не слышали о Signal? Тогда пришло самое время познакомиться с этим мессенджером! Ведь он обладает одной из самых безопасных систем шифрования и позволяет создавать надёжные самоудаляющиеся сообщения:

Картинка 3 Как создавать секретные чаты и отправлять самоудаляющиеся сообщения на Android

  • Singal не включает в себя опцию «Самоудаляющихся сообщений» как таковую, так как она является функцией приложения «по умолчанию«, поэтому откройте любой чат и нажмите на три вертикальные точки в правой части интерфейса.
  • Выберите опцию «Самоудаление сообщений» и установите нужное вам время. Рекомендуем вам устанавливать самое минимальное из доступного.
  • Готово! Теперь у вашего собеседника будет столько времени для его чтения перед тем, как оно уничтожиться, не оставив следа.

Signal действительно использует мало людей, но это не мешает вам пригласить туда нужного человека и общаться с ним, зная, что ваши переписки не будет прочитаны третьими лицами.

Надеемся на то, что наши советы будут полезными для вас! Оставляйте свои комментарии о том, какой мессенджер вы используете для секретной переписки.

  1. Telegram

    Telegram

    Один из самых безопасных мессенджеров для общения с друзьями и знакомыми с надёжной системой шифрования переписки.

  2. Viber: Звонки и Сообщения

    Viber: Звонки и Сообщения

    Идеальный инструмент для общения посредством текстовых сообщений и видеозвонков на Android. 

  3. Signal Private Messenger

    Signal Private Messenger

    Лучший ресурс для обмена секретными файлами и информацией, которая никогда не попадёт к третьим лицам.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…