Изучайте английский по песням и фильмам на Android

Картинка 1 Изучайте английский по песням и фильмам на Android

Впадаете в полный ступор при живом общении с носителями английского языка, хотя читать и писать можете практически свободно? Знакомая ситуация? Тогда ваша проблема, как и большинства других людей, изучающих иностранные языки, заключается в том, что вы в своё время слишком сильно углубились в дебри грамматики и орфографии, совершенно забыв про аудирование.

Исправить эту ситуацию очень просто — начните смотреть фильмы и слушать любимые песни на английском языке! Кроме того, чтобы сделать это занятие более эффективным и продуктивным, вы можете использовать специальные приложения для изучения английского языка по фильмам и песням, лучшие из которых мы для вас подготовили в продолжении этой статьи.

Используя этот метод, вы будете убивать двух зайцев сразу — проводить досуг увлекательно и изучать английский или любой другой иностранный язык. Так что смело качайте эти приложения и делились с нами своими успехами в комментариях!

  1. LyricsTraining: Learn Languages with Music

    LyricsTraining: Learn Languages with Music

    Установив LyricsTraining, вы сможете решить проблему распознавания иностранной речи на слух, ведь если вы будете понимать рэп-речитатив или рычание вокалиста популярной рок-группы, то общение с обычными людьми вам не составит никакого труда. Выбирайте нужную песню, режим обучения и прокачивайте аудирование!

  2. Lyric Training (Learn English)

    Lyric Training (Learn English)

    Ещё одно приложение, позволяющее изучать английский язык по песням и клипам. Слушайте любимых исполнителей, заполняйте пропуски в тексте и развивайте таким образом свой словарный запас, произношение и навыки аудирования. Инструмент включает в себя более 10000 песен и три уровня сложности.

  3. Английский с музыкой Песни

    Английский с музыкой Песни

    Огромная база песен популярных исполнителей, доступ к которой можно получить даже в автономном режиме. Слушайте любимую музыку, переводите непонятные слова и прокачайте свой английский до продвинутого уровня! Приложение полностью бесплатное.

  4. Voscreen App

    Voscreen App

    Любите смотреть фильмы? Совмещайте приятное с полезным и изучайте английский язык, смотря крутые сериалы, документалки и просто видео на разные темы на иностранном языке и улучшая свой английский или любой другой язык в увлекательной форме.

  5. EWA: Выучить английский язык - просто!

    EWA: Выучить английский язык — просто!

    Получите доступ к базе данных, включающей в себя более 40000 слов, которые были отобраны из популярных фильмов, сериалов и книг. Выучите их в увлекательной игровой форме и посмотрите «Игру Престолов» в оригинальной озвучке, чтобы проверить их понимание.

  6. 13000 видео английский

    13000 видео английский

    Огромная библиотека фильмов на английском языке с оригинальными субтитрами, смотря которые вы сможете улучшить свой словарный запас и навыки понимания речи на слух. Отвечайте на вопросы по просмотренному фильму, переводите непонятные фразы и станьте гуру английского языка!

  7. Английский язык по Сериалам

    Английский язык по Сериалам

    Смотрите любимые фильмы, мультфильмы и сериалы с двойными субтитрами (на русском и на английском) и прокачивайте свои знания английского языка. Нажимайте на любое слово для того, чтобы посмотреть его перевод в разных ситуациях, добавляйте их в словарь для изучения и заговорите на английском как носитель!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…