Всё о Tik Tok — новой социальной сети молодёжи, по которой все сходят с ума

Картинка 4 Всё о Tik Tok - новой социальной сети молодёжи, по которой все сводят с ума

Tik Tok? Слышали об этом приложении? Наверняка, да, ведь за свои два года существования оно стало одним из самых популярных среди молодёжи во всём мире, в том числе и в России, сумев обогнать Facebook, Instagram, YouTube и Snapchat по количеству скачиваний! Успех этой социальной сети очень прост — забавные короткие видео и простое и быстрое редактирование.

Хотите поближе познакомиться с основными функциями этой новой успешной социальной сети? Тогда читайте этот обзор, в котором вы найдёте для себя много полезного и интересного о Tik Tok!

Как создать аккаунт в Tik Tok?

Картинка 1 Всё о Tik Tok - новой социальной сети молодёжи, по которой все сводят с ума

  • Скачайте приложение Tik Tok, Установите его на свой смартфон и запустите.
  • Нажмите на иконку с человечком в правом нижнем углу экрану.
  • Выберите метод регистрации (номер телефона, почта или одна из доступных социальных сетей).
  • Выберите дату своего рождения и подтвердите регистрацию.
  • Готово! По желанию можно добавить дополнительную информацию, нажав на опцию «Изменить профиль«.

Учтите, что доступ к контенту можно получить и без регистрации, однако вы не сможете подписываться на пользователей и комментировать их видео.

Как искать и смотреть видео в Tik Tok?

В главном меню вы сможете смотреть рекомендуемые видео или подписки. Для перехода к следующему видео вам нужно просто свайпнуть вниз. В левой части интерфейса расположены иконки, позволяющие комментировать видео, ставить лайки, делиться видео, а также подписываться на людей, видео которых вам нравятся.

Картинка 2 Всё о Tik Tok - новой социальной сети молодёжи, по которой все сводят с ума

Как и в любой другой социальной сети, в Tik Tok есть поисковик, позволяющий искать нужный вам контент в соответствии со своими интересами (значок лупы в нижней панели инструментов). Кроме того, приложение само будет предлагать вам видео из тех категорий, которые вам нравится. Именно поэтому отлипнуть от него будет очень сложно!:)

Как записывать видео в Tik Tok?

Если же вы не хотите ограничиваться просмотром видео других пользователей, а желаете записывать свои собственные, то делается это следующим образом:

Картинка 3 Всё о Tik Tok - новой социальной сети молодёжи, по которой все сводят с ума

  • Нажмите на значок «+», расположенный в середине нижней панели иконок.
  • В появившемся меню вы увидите все следующие функции: 1) эффекты 2) режимы съёмки 3) добавление музыки 4) загрузка готового видео.
  • Выбрав нужный режим съёмки и добавив музыку, нажмите на значок камеры и начните запись видео.
  • По завершении записи нажмите на галочку.
  • В появившемся меню вы сможете добавить различные эффекты, обложки, фильтры и стикеры на своё видео.
  • Сделав это нажмите «Далее», выполните настройки видео и опубликуйте его на своей странице.

Хотите иметь возможность выражать себя и свои мысли создавая контент для получения фидбэка? Тогда TikTok — это идеальная для вас социальная сеть! Смело качайте её и создайте своё первое видео! Ведь разбираться с приложением вам уже не придётся!

  1. Tik Tok - вместе с musical.ly

    Tik Tok — вместе с musical.ly

    Лучшая социальная сеть для молодёжи, где можно самовыражаться, создавая короткие 15-секундные видео с эффектами.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…