День Образования и топ лучших приложений для саморазвития в 2019-м году

1378292606_new-prof

Всегда стремитесь к развитию и самосовершенствованию, даже несмотря на то, что уже давно окончили университет? Тогда сегодняшня статья будет вам чрезвычайно полезной и интересной! Ведь в ней мы собрали лучшие образовательные приложения, которые позволят вам получить нужные знания в любой сфере науки.

Выучить новый язык, научиться основам программирования, начать вести здоровый образ жизни, выработать полезные привычки — всё это и многое другое вы сможете воплотить в свою жизнь с помощью полезных инструментов, а также эффективных курсов лекций, собранных нами в нижепредставленных приложениях.

Составить такую подборку мы решили в честь Международного дня Образования, который отмечается именно сегодня. Найдите свой источник знаний и подберите идеального помощника, который позволит вам быстрее и эффективнее их черпать в нашей подборке и не забудьте поделиться своими приложениями, которые вы используете для саморазвития и самообразования с другими пользователями AndroidList в комментариях.

  1. Wordbit- Английский язык (на блокировке экрана)

    Wordbit- Английский язык (на блокировке экрана)

    Не любите учить слова, но хотите быстро увеличить свой словарный запас английского языка. Тогда установите это приложение и запоминайте новое слово каждый раз, когда вы будете брать телефон в руки, ведь разблокировать его у вас получится только после того, как вы напишете правильный перевод нужного слова. Теперь вы сможете выучить лексику от A1 до C1 просто снимая блокировку на телефоне!

  2. Udemy, Курсы он- лайн

    Udemy, Курсы он- лайн

    Одна из самых обширных баз платных и бесплатных лекций на самые разнообразные темы (языки, дизайн, музыка, фотография, бизнес, кулинария), которые позволят вам разобраться в любом интересующем вам предмете, черпая знания от лучших профессионалов в данной отрасли со всего мира.

  3. TED

    TED

    Ещё один источник лекций на английском языке с русскими субтитрами (1 183 лекций), предоставляемыми сайтом TED, главная особенность которых заключается в их занимательности и приятной дружественной атмосфере, делающей процесс обучения даже самым сложным предметам и вопросам чрезвычайно интересным и увлекательным.

  4. Coursera: Online courses

    Coursera: Online courses

    Здесь вы найдёте курсы по математике, менеджменту, изучению языков, правильному питанию и множеству других тем, которые могут вас интересовать. Ваше обучение будет заключаться в просмотре лекций, решении задач и самостоятельной проработке выученного. По окончании курса вам выдается подтверждающий сертификат, который нужно будет оплатить, хотя многие курсы доступны бесплатно.

  5. SoloLearn: Coding Community

    SoloLearn: Coding Community

    В этом же приложении собраны бесплатные курсы, ориентированные строго на обучение программированию. С их помощью вы сможете выучить такие языки программирования, как HTML5, Python, Java и Swift, а также усовершенствовать свои умения и навыки. Идеальная база знаний для изучения основ программирования в увлекательной форме.

  6. Quizlet (Квизлет): языки и лексика на карточках

    Quizlet (Квизлет): языки и лексика на карточках

    И напоследок, ещё один идеальный помощник, который будет особенно полезным для людей, изучающих иностранные языки, но далеко не ограничивающийся только этой областью знаний. Quizlet — это инструмент, позволяющий создавать карточки для запоминания интересующей вас информации в самые короткие сроки. Просто создайте карточку и через определённое время её содержимое окажется у вас в голове.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…