Как включить ночной режим на YouTube

Картинка 2 Как включить ночной режим на YouTube

В современном мире наша повседневная жизнь непрерывно связана с гаджетами, которые, к сожалению, отрицательно сказываются на нашем зрении, постепенно ухудшая его. Кто из нас не смотрит видео на YouTube? Наверно таких не существует! Что скажите об интерфейсе этого видеохостинга? Лаконичный, но приевшийсяGoogle всегда прислушивается к пожеланиям своих пользователей и этот вопрос не стал исключением.

Спешим сообщить вам, что долгожданный и уже давно существующий в бета-версии YouTute «ночной режим», наконец, стал доступен в официальной версии приложения! Активировав его, вы придадите новый оригинальный интерфейс своей любимой видеоплатформе и позаботитесь о своих глазах.

Как активировать ночной режим на YouTube

Уже настроились попробовать это нововведение от Google? Сделать это можно следующим образом:

Картинка 3 Как включить ночной режим на YouTube

  • Убедитесь в том, что на вашем смартфоне установлена последняя версия YouTube (v13.35).
  • Откройте приложение и зайдите в меню настроек, нажав на фото профиля, которая расположена в правом верхнем углу.
  • В открывшемся меню перейдите во вкладку «Настройки» — «Общие».
  • Переведите курсор вправо напротив опции «Ночной режим».
  • Готово! Функция будет активирована сразу же без необходимости перезагружать устройство.

Ночной режим в WhatsApp

А как насчёт WhatsApp? В этом мессенджере всегда хватало хороших функций. Тем не менее «ночной режим» почему-то всегда оставался непривлекательным для его разработчиков. Спешим сообщить вам о том, что скоро всё изменится, ведь, как сообщает WABetaInfo, последняя APK-версия этого мессенджера уже включает в себя «ночной режим» и совсем скоро он появится официально.

Пока остаётся неизвестно, будет ли этот режим совместимым с OLED-экранами. Если да, то он не только будет способствовать уменьшению усталости наших глаз, но и позволит сэкономить заряд батареи и увеличить производительность смартфона.

На данный момент мы знаем на 100% только то, что данный режим станет доступным для всех операционных систем одновременно, в том числе и для Android.

Я лично уже давно пользуюсь ночным режимом на YouTube и мне он очень нравится. Сначала было сложно привыкнуть, но по прошествии небольшого времени я реально смог оценить все его преимущества!

А вы пользуетесь «ночным режимом» на YouTube? Или может быть ждёте, не дождетесь, появления «ночного режима» в WhatsApp? Оставляйте свои комментарии на этот счёт и делитесь своим мнением с другими пользователями Androidlist!

  1. YouTube

    YouTube

    Лучшая платформа для просмотра видео, клипов, трейлеров и фильмов прямо на мобильном устройстве!

  2. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…