Как изменить клавиатуру на смартфоне Android

Картинка 1 Как изменить клавиатуру на смартфоне Android

Существует огромное количество уникальных клавиатур для Android, которые включают в себя дополнительный функционал, оригинальные интерфейсы, а также расширенные настройки, которые на порядок выигрывают у стандартной.

Уже скачали такую клавиатуру, но не можете установить её на свой смартфон? В продолжении данной статьи вы узнаете, как быстро и легко решить эту прблему!

Как установить новую клавиатуру на Android

После скачивания сторонней клавиатуры она сохранится в системе вашего устройства, но не будет отображаться при использовании таких приложений, как WhatsApp или Viber. Для того, чтобы активировать её и установить в качестве клавиатуры по умолчанию, вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте меню «Настройки».
  • Выберите пункт «Язык и ввод».
  • Нажмите на опцию  Виртуальная клавиатура > Управление клавиатурой.
  • Выберите нужную вам клавиатуру из появившегося списка, чтобы установить её в качестве клавиатуры по умолчанию.

Как стандартная, так и сторонние клавиатуры включают в себя множество различных опций настройки (смена интерфейса, автоматическое исправление слов и т.д.). Чтобы выбрать их, вам необходимо нажать на кнопку, которая расположена в правой части любой из клавиатур.

Всё ещё не знаете, какую клавиатуру установить? В списке, который представлен ниже, вы найдёте лучшие клавиатуры для Android, с которыми писать станет в два раза проще и быстрее!

  1. SwiftKey Keyboard

    SwiftKey Keyboard

    Прокачайте свой смартфон уникальной клавиатурой с полезными функциями автоматического исправления печатаемых слов, возможностью сохранять их в облаке, а также настраивать размер самой клавиатуры по вашему усмотрению.

  2. Fleksy клавиатура + Emoji

    Fleksy клавиатура + Emoji

    Теперь вы сможете печатать любые сообщения с закрытыми глазами, ведь SwiftKey включает в себя функцию автоматического исправления слов, а также красивую прозрачную тему, которая сделает клавиатуру вашего телефона более оригинальной и выделяющейся!

  3. Клавиатура Facemoji Smiley

    Клавиатура Facemoji Smiley

    Любите смайлики и стикеры? Тогда эта клавиатура создана специально для вас, ведь в ней содержится огромное количество смайликов, эмодзи и гифок, которые сделают ваше общение с друзьями более весёлым и увлекательным. Кроме того, вы сможете настраивать фон клавиатуры!

  4. Panda Keyboard (тема и эмодзи)

    Panda Keyboard (тема и эмодзи)

    Идеальный вариант для придания стильного оформления клавиатуре вашего мобильного устройства Android. Приложение включает в себя множество разделённых на категории тем, уникальные смайлики, а также полезную функцию автоматического предсказывания слов.

  5. Gboard – Google Клавиатура

    Gboard – Google Клавиатура

    И напоследок, официальная клавиатура от Google с уникальными функциями, прикольными смайлами, словарями 25 разных языков, а также быстрым распознаванием часто набираемых слов, с помощью которой вы сможете писать в два раза быстрее.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…