Киллеры батареи или топ худших приложений, убивающих аккумулятор смартфона Android

Картинка 1 Киллеры батареи или топ худших приложений, убивающих аккумулятор смартфона Android

Зависите от розеток и не можете полноценно пользоваться своим смартфоном из-за того, что он постоянно разряжается в самые короткие сроки? Иногда причина может быть связанна с установленным на нём програмным обеспечением, которое отличается высокой ресурсозатратностью и по причине которого ваш телефон не доживает до конца дня.

Пришло время положить конец этому недоразумению и удалить самые неугодные из них, ведь совсем недавно компания Avast провела независимое исследование, где было выяснено какие популярные и используемые всеми приложения больше всего потребляют заряд батареи телефона.

Самые яркие представители мы представили для вас в списке ниже, но если вам этого недостаточно и вы хотите узнать все приложения, то вы можете обратиться к полным данным исследования Avast.

Пользуетесь этими приложениями и хотите подольше сохранить свой телефон неразряженным? Смело удаляйте их и ищите им достойные замены!

  1. Карты

    Карты

    Официальные карты от Google с функцией распознавания голоса, прокладыванием точных маршрутов до нужных точек, GPS-навигатором и другими функциями, которые потребляют батарею вашего телефона и оставляют вас ни с чем к концу дня.

  2. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Самый популярный во всём мире мессенджер с возможностью обменивайтесь сообщениями, видео, фото и аудиозаписями, а также продвинутыми настройками оформления, которые быстро посадят батарею вашего телефона.

  3. Facebook

    Facebook

    Всем известная социальная сеть, официальное приложение которой признано одним из самых ресурсозатратных и занимающих больше всего необоснованного места на смартфоне. Не хотите отказываться от Facebook? Установите Lite-версию его приложения или заходите на страницу с браузера!

  4. Netflix

    Netflix

    Любите смотреть телевизионные программы и фильмы на Netflix? Тогда готовьтесь к тому, чтобы попрощаться с зарядом батареи своего смартфона уже через пару часов после просмотра любимого кино или сериала!

  5. Snapchat

    Snapchat

    Ну и напоследок всеми известный и полюбившейся молодёжью мессенджер с уникальными фильтрами и эффектами, которые делают вашу переписку такой оригинальной и необычной. Если ваша батарея вам дороже, лучше попрощаться и с этим инструментом!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…