Пять причин покупать товары на Aliexpress

AliExpress является одним из крупнейших и самых популярных интернет-магазинов Китая ориентированных на внешний рынок, который так полюбился его пользователям благодаря своему широкому ассортименту продукции самых различных популярных брендов со всего мира, удобному сайту на русском языке и бесплатной международной доставке.Картинка 2 Пять причин покупать товары на Aliexpress

За свои годы работы сайт успел зарекомендовать себя, как с хорошей, так и с плохой стороны. Однако положительных аспектов работы этой интернет-площадки значительно больше и именно о них мы хотели бы поговорить в этой статье, чтобы, наконец, развеять все сомнения тех людей, которые относятся к ней скептически.

1. Огромный ассортимент товаров

Это преимущество является самым значимым и весомым, именно поэтому мы поместили его на первое место. AliExpress предлагает огромный ассортимент товаров для всех случаев жизни, которые смогут удовлетворить потребности любого покупателя. На сайте есть всё: от одежды и аксессуаров до электроники. Кроме того, на сайте можно приобрести подлинные товары самых популярных торговых брендов.

2. Удобное взаимодействие с продавцом

Как и на Amazon или EBay, на AliExpress можно оставлять комментарии о проделанной сделке, а также читать отзывы других пользователей. Каждый продавец имеет свой рейтинг, который отображается в правом верхнем углу. Продавцы с медалью имеют хороший рейтинг, алмазы говорят об очень хорошем рейтинге, а короны имеют только самые лучшие продавцы. Кроме того, сайт позволяет общаться о сделке напрямую с продавцом, где вы сможете задать интересующие вас вопросы о товаре, а также попросить дополнительные аксессуары за дополнительную плату.

3. Защита покупателя и безопасные способы оплаты

Роль AliExpress во время проведения сделки является посреднической. Вы можете оплатить нужный вам товар любым способом оплаты, который предлагается торговой площадкой и тем самым защитить свои деньги, так как они перейдут на счёт продавца только в том случае, если вы подтвердите, что получили посылку и довольны всеми товарами и их качеством. Среди способов оплаты стоит отметить QIWI, Moneybookers, денежные переводы Western Union, банковские переводы и PayPal.

4. Возможность покупать товары по низким ценам и отменять сделки

В отличие от других китайских площадок, в AliExpress некоторые товары могут повторяться множество раз, что всегда позволит вам найти более выгодное предложение, несмотря на неудобство этого процесса. Кроме того, если вы получили ошибочный товар, он был испорчен во время перевозки или не соответствует указанным в описании характеристикам, AliExpress обязуется произвести его бесплатную замену. Если же продавец не выходит с вами на связь, вы можете обратиться к менеджерам сайта, которые постараются помочь вам в решении вашей проблемы.

5. Возможность распознавать подделки

Наибольшее беспокойство покупателей на AliExpress вызывает подлинность товаров, которые они покупают, ведь китайские подделки пользуются отрицательной популярностью во всём мире. Для решения этой проблемы на сайте был создан специальный значок, который отображает подлинность продаваемого товара. При выявлении нарушения этого правила продавцами, и продаже подделок, когда на сайте был выставлен данный значок, деньги будут возвращены покупателю, а продавец будет навсегда удалён с сайта.

Как и в любом другом интернет-магазине, на AliExpress есть, как положительные, так и отрицательные стороны. Мы надеемся, что эта статья убедит вас в безопасности этой платформы и вы станете её пользователем. Оставляйте свои комментарии и делитесь своим опытом работы на AliExpress!

  1. AliExpress Shopping App

    AliExpress Shopping App

    Осуществляйте покупки на Aliexpress, получайте уведомления о новых товарах и оставляйте свои отзывы о совершённых сделках, находять в любом месте.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…