Как добавить виджет часов и погоды на главном экране Android

Виджеты были неотъемлемой частью смартфонов Android с самого их появления десять лет назад и продолжают оставаться таковыми, несмотря на постепенно угасающую популярность среди пользователей. Тем не менее каждый из нас смотрит время на смартфоне, где обычно также отображается погодная информация.

Это далеко не всё на что способны виджеты, поскольку спектр их возможностей намного шире. Однако сегодня мы коснёмся именно этой базовой и всеми используемой возможности виджетов и расскажем вам о том, как их настраивать на Android.

Как добавить виджет часов и погоды на главном экране Android

Сразу стоит отметить, что на каждом смартфоне шаги могут отличаться, однако сводятся они все к одному, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Встроенная функция смартфона

В каждом из смартфонов есть нативная функция, позволяющая установить виджет с часами и погодой на главном экране, активировать которую можно следующим образом:

  • Нажмите на главный экран и удерживайте нажатие до появления меню;
  • Выберите опцию «Виджеты» — «Погода» и нажмите на нужный вам вариант виджета;
  • Теперь настройте размеры выбранного виджета и разместите его в нужном месте на главном экране;
  • Нажав на виджет на экране, вы получите доступ к подробной погодной информации и сможете настроить любые параметры (частота обновления, домашний город и т.д.).

То же самое можно сделать и с нативным виджетом «Часы», находящимся в том же меню, имея возможность настраивать двойные часы сразу для нескольких мест.

Удалить виджет очень просто: нажмите на него до появления меню с опцией «Удалить» которую вам и нужно будет выбрать.

Сторонние приложения

Существует огромное множество сторонних приложений, которые позволят вам установить красивый и функциональный виджет часов или погоды на главном экране. В продолжении статьи мы приведём вам ссылку на скачивание лучшего из подобных виджетов, объединяющего в себе аналоговые часы и точную погодную информацию.

Преимуществом такого виджета является то, что он полностью прозрачный и идеально вписывается в главный экран. Установить его можно будет аналогичным способом, поскольку после установки проложения он также будет доступным в панели виджетов смартфона.

  1. Transparent clock & weather

    Transparent clock & weather

    Лучший настраиваемый виджет часов с точным прогнозом погоды в любой точке мира.

Лучшие виджеты на Android, которые сделают главный экран вашего смартфона лучше
Лучшие виджеты на Android, которые сделают главный экран вашего смартфона лучше

Виджеты были неотъемлемой частью Android с самого первого дня их появления и остаются одной из самых полезных функций наших смартфонов и на сегодняшний день. С их помощью можно отслеживать прогноз погоды, узнавать время, переключать музыку, оставлять быстрые заметки, включать…

Как добавить виджет часов и погоды на главном экране Android
Как добавить виджет часов и погоды на главном экране Android

Виджеты были неотъемлемой частью смартфонов Android с самого их появления десять лет назад и продолжают оставаться таковыми, несмотря на постепенно угасающую популярность среди пользователей. Тем не менее каждый из нас смотрит время на смартфоне, где обычно также отображается…

Лучшие новостные приложения для Android, чтобы быть в курсе всего
Лучшие новостные приложения для Android, чтобы быть в курсе всего

Любите оставаться в курсе всего того, что происходит в мире в целом и в вашей стране в частности? Тогда вам не обойтись без ежедневной подборки новостных сводок! Времена газет и журналов остались далеко в прошлом и сегодня их заменили новостные приложения, где вы можете найти…

Лучшие погодные приложения и виджеты для Android
Лучшие погодные приложения и виджеты для Android

Каждый день мы так или иначе зависим от погодных условий, которые влияют на то, что мы наденем на работу, пойдём ли гулять или останемся дома, прихватим зонтик или наденем солнцезащитные очки. С развитием современных технологий градусники на улице и прогнозы погоды по телевиз…

Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску
Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску

Собираетесь отправиться в долгожданный отпуск в августе и уже начали готовиться к нему? Тогда вам не мешало бы подготовить к нему и ваш смартфон Android! Ни для кого не секрет, что в повседневной жизни наш мобильный гаджет всегда является центром нашего внимания, ведь порой м…